Cheap flights Самые интересные новости спорта » Динамо побеждает в Донецке

Динамо побеждает в Донецке

Киевское Динамо стартовало с победы в весенней части чемпионата Украины. В центральном матче 20-го тура динамовцы на выезде одолели донецкий Металлург. В межсезонье команды возглавили российские наставники. Что ж, пока у Юрия Семина получается лучше, чем у его коллеги Андрея Гордеева, который ранее работал в Сатурне.

Гости открыли счет на 25-й минуте. После передачи Гусева Ярмоленко неудачно попытался пробить через себя, но набежавший Горан Попов вколотил мяч в угол ворот.

Не успели дончане разобратся, кто виноват и что делать, как пропустили еще один мяч. Хотя тут больше подходит выражение — «забили сами себе». Морозюк допустил детскую ошибку и отдал пас назад в собственной штрафной. Партнер Николая по молодежной сборной Украины — Андрей Ярмоленко этот подарок оценил, и не проминул им воспользоватся. Так счет стал 0:2.

Во втором тайме дважды мог забить Милевский, но после его ударов ворота донецкой команды дважды спасла штанга!

Кроме того, после удара Еременко мяч просвистел возле штанги. А еще один раз мощно пробивал Нинкович, но на этот раз голкипер хозяев Александр Бандура выручил свою команду, парировав мяч в прекрасном прыжке.

В итоге киевляне одержали уверенную победу. Динамо теперь может с хорошим настроением готовится к поединкам с МанСити в Лиге Европы. А донецкий Металлург явно должен провести работу над ошибками, если, конечно, собирается попасть в эту самую Лигу Европы в будущем.