Cheap flights Самые интересные новости спорта » Маррей: проиграл, потому что Новак провл потрясающий матч

Маррей: проиграл, потому что Новак провл потрясающий матч

Британец Энди Маррей, уступивший в финале Открытого чемпионата Австралии сербу Новаку Джоковичу со счтом 4:6, 2:6, 3:6, прокомментировал решающий поединок.

«Сейчас я чувствую себя лучше, чем после поражения от Федерера в финалепрошлогоднего турнира. Конечно, я сильно разочарован. Новак сыграл сегодня просто великолепно, и мне было трудно что-то ему противопоставить. Пока не разыграно последнее очко, у тебя всегда есть возможность вернуться в матч, поэтому надо постоянно верить и стараться бороться за каждый мяч. Джокович отлично сыграл на приме сегодня. Казалось, нет такой точки на корте, где бы он не достал мяч. Я дважды взял его подачу в третьем сете, но вс равно проиграл партию и матч.

Поединок завершился только что, поэтому мне сложно сказать, почему я так неубедительно действовал на приме в первых двух сетах. Думаю, нет какой-то конкретной причины моего поражения, просто Новак провл потрясающий матч и действовал лучше, чем я. Соперник сделал гораздо меньше невынужденных ошибок, а по «виннерсам» не сильно опередил меня. Что касается травмы, то я устал после полуфинала, но сильной боли не чувствовал. Это определнно нельзя назвать причиной неудачи», — цитирует Маррея официальный сайт турнира.