Cheap flights Самые интересные новости спорта » У нас очень крепкий состав

У нас очень крепкий состав

Вратарь «Динамо» Густаво не сыграет в полуфинале с «Иберией Стар» из-за дисквалификации, но все равно будет в пятницу изо всех сил поддерживать партнеров.

Перейдя в «Динамо» из «Сибиряка» прошлым летом, Густаво быстро стал в новом клубе основным голкипером. Но красная карточка, полученная в заключительном матче элитногочка, полученная в заключительном матче элитного раунда квалификации с «Мурсией» (4:2), не позволит вратарю сборной России принять участие в полуфинальной встрече с «Иберией Стар». Густаво будет готов помочь партнерам только в воскресенье — либо в финале, либо в матче за третье место. Как заметил в разговоре с UEFA.com сам игрок, отвечавший на вопросы по-русски, его команда нацелена исключительно на золотые медали. UEFA.com: Вы довольны своей игрой в дебютном сезоне в составе «Динамо»?Густаво:Да, доволен. Я три месяца восстанавливался после тяжелой травмы, но зато успел вернуться к чемпионату мира. И свой вклад в игру команды сейчас оцениваю хорошо.UEFA.com: Как вы оцениваете элитный раунд квалификации?Густаво:В целом хорошо. Только вот последняя игра, когда меня удалили, подпортила ситуацию. Но команда продемонстрировала хорошую игру и в тяжелейшем матче обыграла «Мурсию» — одну из лучших команд Европы. Так что проделанной работой мы довольны.UEFA.com: Чем еще запомнилась встреча с «Мурсией»?Густаво:Конечно же, было неприятно, что не отыграл полный матч. Но остальные были хороши, да и любой из трех наших вратарей всегда готов выйти на площадку. Поэтому все сложилось хорошо, партнер [Геннадий Гарагуля] концовку встречи провел великолепно.UEFA.com: Каковы главные козыри «Динамо»?Густаво:У нас очень крепкий состав — 15-16 достойных игроков. Все уже набрались опыта или в «Динамо», или в матчах за сборные. Поэтому команда у нас очень сильная.UEFA.com: Насколько легко вам переключаться с 50-минутных российских матчей на 40-минутные в международных турнирах?Густаво:Это же хорошо. Ведь мы готовимся так, чтобы выдержать 50 минут, поэтому, когда играем 40 минут, у нас еще остаются силы, и нам этого времени даже иногда не хватает, чтобы наиграться.UEFA.com: Насколько сильно в «Динамо» чувствуется бразильское влияние?Густаво:Команда у нас наполовину русская, наполовину бразильская. Соотношение хорошее/Все очень опытные, мы не делимся на бразильцев и русских, мы — это «Динамо». И когда вся эта смесь закипает, команда становится очень мощной.UEFA.com: Что вы знаете о первом сопернике — «Иберии Стар»?Густаво:Хорошая команда. Она недавно проводила в Москве товарищеский матч, так что мы мы уже кое-что о ней знаем. Мы готовы и ждем очень тяжелой игры.UEFA.com: Какие чувства вызывает потенциальная встреча с «Кайратом», за который вы играли против «Динамо» в прошлом?Густаво:Для меня такие матчи всегда будут особенными. Казахстан в каком-то смысле для меня родная страна. Там я встретил свою любовь, там родился мой первый сын. Вчера сборная Казахстана победила в отборочном матче чемпионата мира, и я радовался так, словно это Россия добилась успеха. И мне всегда приятно выступать в турнирах, где наши результаты могут оказаться на руку команде Казахстана.UEFA.com: В финале-2012 «Барселона» обыграла «Динамо». Насколько реально взять реванш у этой команды?Густаво:Сначала надо подумать о полуфинале. Что касается «Барселоны», то это крепкий соперник. Но для начала, повторюсь, нужно сыграть в полуфинале. Так что я не знаю, встретимся ли мы с «Барсой». Это действительно классная команда, как и «Кайрат». Все участники финального турнира будут биться за чемпионский титул, так что в первую очередь надо пробиться в финал, а там уж посмотрим, кто достанется.

Источник: ru.uefa.com